Предмет: Астрономия, автор: Katiridze56

от солнца до цереры за сколько доходит свет?​

Ответы

Автор ответа: chekasadyska
1

Ответ:

От 21 до 25 минут

Объяснение:

Перигелмй составляет 381 000 000 км а афелий 446 000 000 км.

Значит при минимуме свет достигнет к церере за 381 000 000 ÷ 300 000 = 1270 сек ≈ 21 мин; а при максимуме свет достигнет к церере за 446 000 000 ÷ 300 000 ≈ 1487 сек ≈ 25 мин

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: лика2302
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним