Предмет: Химия,
автор: Sraiker
Рассчитайте количество вещества кислорода, необходимого для полного сгорания фосфора массой 93 г.пожалуйста помогите сделал 2 метода решения и получился разный ответ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
4P+5O2=2P2O5
n(P)=93/31=3 моль
n(P):n(O2)=4:5
n(O2)=(3*5)/4=3,75 моль
Ответ: 3,75 моль
n(P)=93/31=3 моль
n(P):n(O2)=4:5
n(O2)=(3*5)/4=3,75 моль
Ответ: 3,75 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Айдудуду
Предмет: Русский язык,
автор: rusakovamaria42
Предмет: Русский язык,
автор: Irinka0010
Предмет: Математика,
автор: yevachaplyapem5wu
Предмет: Математика,
автор: cocirmariadenis