Предмет: Физика, автор: attackkontitans

ДАЮ 40 БАЛЛОВ!! СРОЧНО!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 4,8Дж

Объяснение:

Дано:

m=4кг

s=80cм=0,8м

F=0,3Fт

α=30°

---------------

А-?

Формула работы записывается как, A=Fs cos α.

F=0,3Fт=0,3*m*g=0,3*4*10=12Н

A=12*0,8*0,5=4,8Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizzi71
Предмет: Алгебра, автор: silenthill01