Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вивести формулу сполуки , якщо масові частки Хлору – 81,6%, а Оксигену – 18,4%.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr[Cl2O] = Ar[Cl] * 2 + Ar[O] = 35.453 * 2 + 15.9994 = 86.9054 = 87
Массовая доля хлора (Cl) = 70.906 : 86.9054 * 100 = 81.59 %
Массовая доля кислорода (O) = 15.9994 : 86.9054 * 100 = 18.41 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рвдлаоа
Предмет: Русский язык,
автор: hhjhyhjh
Предмет: Українська мова,
автор: ТаняТкачук
Предмет: Английский язык,
автор: ZakZee