Предмет: Физика,
автор: alexssir
автомобиль развивает скорость до 180 км/ч , а почтовый голубь до 16 м/с. Чему ровно время движения авто и голубя если путь 500м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
автомобиль развивает скорость до 180 км/ч
почтовый голубь развивает скорость 57,6 км/ч
Объяснение:
Автомобиль
ДАНО
V= 180 км/ч = 180000 м./ 3600 с= 50 м/с
s= 500 м
НАЙТИ t
t= s / V
t= 500 м ./ 50 м/с= 10 с
Голубь
ДАНО
V= 57,6 км/ч = 57600 м./ 3600 с=16 м/с
s= 500 м
НАЙТИ t
t= s / V
t= 500 м ./ 16 м/с= 31.25 с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ТаняТкачук
Предмет: Українська мова,
автор: larisalinevitc
Предмет: Українська мова,
автор: sonyc2305black
Предмет: Математика,
автор: Liebe5Deutsch