Предмет: Физика, автор: Medovik228

Помогите с физикой !!! 70 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: FlameSoda
0

Ответ:

1) 10.5 г/м³

2) 16°C

Объяснение:

1) Абсолютная влажность — масса водяного пара, который содержится в 1 м³ при данной температуре

p =  \frac{m}{v}

p =  \frac{116g}{11{m}^{3} } = = 10.5 \frac{g}{ {m}^{3} }

В СИ мы не переводили, так как ответ нужно выразить в г/м³

2) точка росы — температура, при который пар, находящийся в воздухе, становится насыщенным.

p = 13.6mmhg

чтобы перевести мм. рт. ст. в кПа, нужно умножить давление в мм. рт. ст. на 133.3 Па

p = 1.81kpa

Следовательно, t°C=16


Medovik228: С остальным сможешь помочь ?Я щас оптравлю ,дам 60-70 баллов
Medovik228: А какие ответы в таблице ?Там 2 варианта ответа
Medovik228: 2 ячейки
FlameSoda: помогу
FlameSoda: так на фото только 1 ячейка
Medovik228: там где таблица
Medovik228: это 5 задание
Medovik228: Так что сможешь ?
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Sokoly22