Предмет: Физика,
автор: mas2008com
автобус первые 4км пути проехал за 12 мин, а следущие 12км за 18 мин.Какова средняя скорость автобуса на каждом участке пути и на всём пути? в системе СИ
Ответы
Автор ответа:
1
12 мин=0,2 часа
18 мин= 0,3 часа
V1=4/0,2=20 км/ч
V2=12/0,3= 40 км/ч
V= (40+20)/2= 30 км/ч
18 мин= 0,3 часа
V1=4/0,2=20 км/ч
V2=12/0,3= 40 км/ч
V= (40+20)/2= 30 км/ч
mas2008com:
спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Uchenek2016
Предмет: Русский язык,
автор: Nyri1986
Предмет: Английский язык,
автор: 050887
Предмет: Математика,
автор: romariyc
Предмет: География,
автор: ooooooo38