Предмет: Химия,
автор: presnyakovaa66
НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ХИМИЯ 8 КЛАСС СРОЧНОООООООООООО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
дано
m(Fe) = 28 g
------------------------
V(CL2) - ?
2Fe + 3CL2-->2FeCL3
M(Fe) = 56 g/mol
n(Fe) = m(Fe) / M(Fe) = 28 / 56 = 0.5 mol
2n(Fe) = 3n(CL2)
n(CL2) =3 * 0.5 / 2 = 0.75 mol
V(CL2) = n(CL2) * Vm = 0.75 * 22.4 = 16.8 L
ответ 16.8 л
Объяснение:
NordTactick:
Здравствуйте, помогите с заданием по химии в профиле, очень прошу. 50 баллов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ДаниилРушинский
Предмет: Окружающий мир,
автор: ahtdxdfbhbv
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Fgjbs