Предмет: Математика, автор: sofiya7659

Ученик решал задачи. Проверь, правильно ли заполнена закрашенная ячейка. Масса 1 ящика Количество Общая масса 5 шт. одинаковая 7 шт. 42 кг 30 кг Цена Количество 6 шт. 8 шт. Стоимость 54 тенге 81 тенге одинаковая​

Ответы

Автор ответа: Lexa8B192
5

1) Правильно

2) Неправильно

 1) Решение задачи:

30 кг : 5 = 6 кг - масса 1 ящика

7 · 6 кг = 42 кг - верный ответ, ответ ученика 42 кг, ответы совпадают.

Заключение: правильно.

2) Решение задачи:

54 тенге : 6 = 9 тенге - цена 1 ящика

9 тенге · 8 = 72 тенге - верный ответ, ответ ученика 81 тенге, ответы не совпадают.

Заключение: неправильно.


poisonstf2: спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: иммор
Предмет: Английский язык, автор: хочуха04