Предмет: Физика, автор: angelllllui

Ласточка летит со скоростью 36 км/ч, сможет ли ласточка обогнать поезд, который за 5 секунд проходит 100 м?​

Ответы

Автор ответа: dimasasha76
2

Ответ:

36 км /ч = 36000м/3600с =10м/с

5с *10м/с=50м

Ласточка не сможет обогнать поезд

Объяснение:

Ласточка за 5 секунд пролетит 50 метров, а поезд за 5 секунд проедет 100 метров


angelllllui: Спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aluaamina
Предмет: Русский язык, автор: Dari0080