Предмет: Физика,
автор: Success789
СРОЧНО!!!
Вычислите количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 10 градусов.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 10 градусов Цельсия
L(H2O)=2260 кДж/кг
Найти:
Q - ?
Решение:
Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.
По этому необходимо рассчитать только энергию, затраченную на парообразование.
Q = m × L = 0,25 × 2260 = 565 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nebi123
Предмет: Английский язык,
автор: русалка123
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: daryapanina2017
Предмет: Другие предметы,
автор: olgazhuravel1984