Предмет: Химия,
автор: vikaoliynick
Знайти масові частки елементів у сполуці С2 Н2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr[C2H2] = Ar[C] * 2 + Ar[H] * 2 = 12.0107 * 2 + 1.00794 * 2 = 26.03728 = 26
Массовая доля углерода (C) = 24.0214 : 26.03728 * 100 = 92.258 %
Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 26.03728 * 100 = 7.742 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Приветкакдела11
Предмет: Окружающий мир,
автор: dhdo
Предмет: Математика,
автор: iqz79713