Предмет: Физика,
автор: nazarspiridonov587
определите плотность сплава состоящего из меди объемом 3 см^3 и алюминия объёмом 4 см^3. Даю 30 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 5357кг/м³
Объяснение:
Дано:
V1=3cм³
ρ1=8900кг/м³=8,9гсм³
V1=4cм³
ρ2=2700кг/м³=2,7г/см³
------------------------
ρ-?
ρ=(ρ1*V1+ρ2*V2)/V1+V2)=(8,9*3+2,7*4)/(3+4)=5,357г/см³=5357кг/м³
nazarspiridonov587:
спасибо большое
Автор ответа:
1
Ответ:
5357кг/м3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Uliana8
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: mishonok2
Предмет: Алгебра,
автор: alisa08egorova