Предмет: Химия,
автор: aristicratdegenerat
Какой объем сероводорода потребуется сжечь для получения 100 г серы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(S)=100 г
Найти
V(H2S)-?
Решение
Запишем уравнение протекающей реакции:
2H2S+O2=2H2O+2S
n(S)=m/M=100/32=3.125 моль
n(H2S)=n(S)=3.125 моль
V(H2S)=n*Vm=3.125*22.4=70 л
aristicratdegenerat:
Спасибо, большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gg1tss
Предмет: Французский язык,
автор: anyros9
Предмет: Русский язык,
автор: valera9991
Предмет: Алгебра,
автор: vitalik9367
Предмет: Русский язык,
автор: 30ivan2005