Предмет: Химия,
автор: Eroid
В порции бутана C4H10 суммарное число атомов всех элементов равно 90,3⋅1023. Вычисли химическое количество бутана.
Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)Сначала рассчитаем количество атомов бутана: 4 (углерод) +10 (водород)=14 атомов
2)рассчитаем число частиц,умножив количество атомов на число Аварадро:14×6,02×10 ²³ =84,28×10 ²³=1,07 моль .
3) найдём количество бутана, разделив число частиц из задания на найденное нами значение: 90,3×10 ²³/84,28×10 ²³=
Объяснение:
Eroid:
Ответ значит будет 1,07 моль?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ульяна1012
Предмет: Русский язык,
автор: elena20042
Предмет: Русский язык,
автор: elena15ask
Предмет: Математика,
автор: HdhhxhxhhxSakyra
Предмет: Французский язык,
автор: euphorria