Предмет: Химия, автор: jake1747

Вычисли количество молекул кислорода, если известно, что в баллоне его находится 64 грамма.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Rouva
7

Ответ:

1) чтобы найти количество вещества (n)нужно массу делить на молярную массу вещества:

М(О2)=32

n= 64/32= 2 моль

2)умножаем найденное значение на число Аварадро:2×6,02×10 ²³ =12,04×10²³ молекул

Объяснение:


aminapak31: Правильно, спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ХиериУмная