Предмет: Химия, автор: TRLLMN

Химия сотку дам СРОЧНО! 1!1!1​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Объяснение:

1.Фосфор

n(P)=m÷M=310÷31=10моль

4P + 5O2 = 2P2O5

10моль. хмоль

4моль. 2моль

х= (10•2)÷4=5 моль оксида фосфора (V)

Молярная масса оксида фосфора (V) 142г/моль

m(P2O5)=n•M=5•142= 710г

2.Сера

n(S)=m÷M=640÷32=20моль

2S + 3O2 = 2SO3

20моль. хмоль

2моль. 2моль

х= (20•2)÷2= 20 моль оксида серы (V|)

Молярная масса оксида серы (V|) 80г/моль

m(SO3)=n•M=20•80=1600г

3.Барий

n(Вa)=m÷M=13.7÷137=0.1моль

2Ba + O2 = 2BaO

0.1моль. хмоль

2моль. 2моль

х= (0.1•2)÷2= 0.1 моль оксида бария

Молярная масса оксида бария 153г/моль

m(BaO)=n•M=0.1•153=15.3г

4.Натрий

(Na)=m÷M=4.6÷23=0.2моль

4Na + O2 = 2Na2O

0.2моль. хмоль

4моль. 2моль

х= (0.2•2)÷4= 0.1 моль оксида натрия

Молярная масса оксида натрия 62г/моль

m(Na2O)=n•M=0.1•62=6.2г


TRLLMN: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Максим2282905052005
Предмет: Русский язык, автор: Тимон20021
Предмет: Математика, автор: salinderdiana34
Предмет: Алгебра, автор: katterrr43