Предмет: Физика, автор: Аноним

Даю 100 баллов решите вместе с дано если оно есть даю и корону! помогите решить номер 1.20​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: veroshpion
1

Ответ:

ν = 6,67 Гц

Объяснение:

Простая задача. Длина окружности колеса L = pi * D , здесь pi -число "пи", округленное согласно условию до 3 (трех целых), D - диаметр колеса.

За один оборот колесо пройдет путь L . Что бы скорость была 10 м/сек колесу надо за одну секунду пройти 10 метров, т.е. совершить число оборотов N = 10 м /L . По определению, число оборотов в секунду и называется частотой вращения, обозначается ν и измеряется в Гц. Т.о. получаем:

ν = 10/L = 10/(pi*D) = 10/(3*0,5) = 6,67 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tytuu