Предмет: Химия, автор: recessia2

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Дегідратацією етанолу було добуто 0,448 л етену (н.у.). Обчисліть масу спирту, що вступив у реакцію.​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

C2H5OH=C2H4+H2O

M(C2H5OH)=46г/моль

n(C2H4)=0,448/22,4=0,02моль

n(C2H5OH):n(C2H4)=1:1

n(C2H5OH)=0,02моль

m(C2H5OH)=0,02*46=0,92г

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Dateksa
Предмет: Окружающий мир, автор: сан221
Предмет: Русский язык, автор: frukttim2012