Предмет: Физика, автор: gagaga66

Решите задачу. Запишите ответ. Если в ответе получается отрицательное число, то пропишите в ответе знак "минус".
-Насколько изменится потенциальная энергия тела (в Дж) массой 23 кг, если переместить его с высоты 50 метров на высоту 28 м? Ускорение свободного падения 10 м/с^2.​

Ответы

Автор ответа: alshabarinov
0

Ответ:

1. энергия на подъем: E=mgh=1*10*1 где g - ускорение свободного падения итого 10 Дж.

2. если удар абсолютно неупругий то в виде тепла выдаст энергию = 10 Дж. вся потенциальная энергия перейдет в тепло.

если удар абсолютно упругий, то в виде тепла выделится 0, и он снова поднимется вверх на ту же высоту (сопротивление воздуха = 0)

если удар ни тот не другой - часть энергии уйдет в тепло, часть - на подъем .


gagaga66: в ответ писать 10?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Нурмагомедова