Предмет: Физика, автор: joker66628

Когда к пружине приложили силу 75 Н, она удлинилась на 15 см. Какую силу нужно приложить, чтобы пружина удлинилась на 20 см?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 100Н

Объяснение:

Дано:

F1=75Н

Δх1=15см

Δх2=20см

-------------------

F2-?

F2/F1=Δх2/Δх1

Отсюда F2=F1*Δх2/Δх1=75*20/15=100Н

Похожие вопросы