Предмет: Химия,
автор: pasakakasa03
Вычислите число молекул серной кислоты которая содержится в 441 грамме вещества, срочно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=441/98=4,5моль
N(H2SO4)=4,5*6*10²³=27*10²³моль⁻¹
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: keramaris
Предмет: Окружающий мир,
автор: дина236
Предмет: Русский язык,
автор: киллер12киллер
Предмет: Математика,
автор: dimach19
Предмет: Русский язык,
автор: gorfodohod