Предмет: Химия,
автор: elizavetalevina2
Чему равна массовая доля хлорной кислоты в водном растворе, в котором число атомов кислорода в 10 раз больше числа атомов хлора?
Ответы
Автор ответа:
3
Хлорная кислота:
Вода:
Пусть x - кол-во , а y - кол-во
, тогда:
(4x + y) = 10x, 4x + y - это коль-во кислорода, а 10x, кол-во хлора
y = 6x
Пусть кол-во - 1 моль, тогда x = 1:
Ответ: Массовая доля хлорной кислоты в водном растворе, в котором число атомов кислорода в 10 раз больше числа атомов хлора равна 0.48 или 48%
elizavetalevina2:
спасибо тебе бро, здоровья и счастья, ты делаешь мир лучше
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AmiraLvyonok000
Предмет: Другие предметы,
автор: ден7774
Предмет: Русский язык,
автор: саня120201
Предмет: Алгебра,
автор: SaySofkaaa
Предмет: Алгебра,
автор: katja200