Предмет: Химия, автор: evaosmol

ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПРОШУУ
нужно сделать лабороторнвй дослид

Приложения:

Ответы

Автор ответа: azamattrar
0

Ответ:

4 HC≡CH + 5O₂ → 4 CO₂ + 2 H₂O

Если нужен объем, то из уравнения получаем пропорцию

6 м3 ацелитена- V м3 CO₂

4 моль ацелитена - 4 моль CO₂

V= 6*4/4 = 6 м3

Если нужна масса, то

6 м3 = 6000 л - 4*22,4 л (ацетилен)

x г - 4*44 г/моль (CO₂)

x = 6000*4*44/(4*22.4) ≈ 11786 г ≈ 11,8 кг

Ответ: 6 м3; 11,8 кг


evaosmol: а где таблица ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alina1234567888
Предмет: Русский язык, автор: лоавьпрд
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 4EPEIIIH9