Предмет: Физика,
автор: hatinaviktoria22
В сосуд,содержащий воду массой 400 г при температуре 20 градусов, вводят водяной пар массой 10 г, температура которого равна 100 градусам. при этом пар обращается в воду. определить конечную температуру воды в сосуде?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 21,95°С
Объяснение:
Дано:
m1=400г
T1=20°C
m2=10г
T2=100°C
--------------
TC-?
Формула расчет смеси воды:
TС = (m1*T1 + m2*T2) / (m1 + m2), где
TС - температура смеси
m1 - масса горячей воды
T1 - температура горячей воды
m2 - масса холодной воды
T2 - температура холодной воды
TC=(400*20+10*100)/(400+10)=21,95°С
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: иии23
Предмет: Русский язык,
автор: Alinar1itxux
Предмет: Окружающий мир,
автор: знани505
Предмет: Алгебра,
автор: girl8478
Предмет: Биология,
автор: annasorokina2003