Предмет: Физика,
автор: dsads40
Помогите с задачей,пожалуйста, с ДАНО
сколько теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 т, взятого при 0 градусов
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: СИ
m=2т 2000кг или 2*10³
t=0°C
Л=3,4*10^5Дж/кг
_______
Q-?
Решение:
Q=Лm
Q=2*10³*3,4*10^5=6,8*10^8Дж
Ответ:6,8*10^8 Дж
P.S. *Л*- удельная теплота плавления, ее просто сложно изобразить.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Gadfly11
Предмет: Русский язык,
автор: ksenijalavresh
Предмет: Русский язык,
автор: viab13
Предмет: Литература,
автор: lena181220
Предмет: Алгебра,
автор: 2206d