Предмет: Физика, автор: katusakostrubina

С какой средней скоростью бежал спортсмен, если на дистанции 100 м он установил мировой рекорд - 9,58с? движение считать равномерным. 7класс​

Ответы

Автор ответа: kseniastrukova86
1

Ответ:

среднестатестически будет 10,43

Объяснение:

V=10,43


islamgalievaluiza: S = v * t - формула пути s = 100 м - дистанция (длина пути) t = 9,72 с - время ------------------------ v = 100 : 9,72 = 10000/972 = 10 280/972 = 10 70/243 м/с - средняя скорость движения на дистанции 100 м Ответ: 10 70/243 м/с.

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ya.guru/questions/8729679-s-kakoi-srednei-skorostyu-bezhal-sportsmen-esli-na-distancii-100.html
katusakostrubina: а как записывать дано?
kseniastrukova86: дано:
katusakostrubina: ёмаё, типо s-.... V- ... k- ?
katusakostrubina: только как в задаче
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним