Предмет: Физика, автор: Johnny235

Решить задачи на нахождение пути, скорости и времени.

1.Определите пройденный телом путь за 0,5 мин, если его скорость 20м/с.

2. Черепаха проползла 120 см за 24 с. Вычислите скорость черепахи (в м/с).

3. Скорость течения реки 0,8 м/с. За какое время плот пройдет 24км?

Ответы

Автор ответа: mm7048681
0

Задача #1

V = 20 м/с - скорость автомобиля

t = 0,5 мин = 30 сек - время которое прошел автомобиль

Найти:

S - ? - путь

Решение:

S = V*t

S = 20*30 = 600 метров

Ответ: 600 метров

Задача#2

Что-бы найти скорость надорасстояниеразделить на время.

Формула:S:T=V. Имеем:

1)120:4=5. (см/c)

Ответ:5

Задача #3

24км=24000м

t=24000м/0.8м/с=30000с=500мин

Ответ 500мин

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: неумничай
Предмет: Математика, автор: belka779194