Предмет: Физика, автор: floressjjjj

3. Воду какой массы можно нагреть от 15 до 95 °С, затратив для этого 840 кДж энергии? (удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг:°C)​

Ответы

Автор ответа: javascript1
0

Ответ:

2,5 кг

Объяснение:

Переведём энергию в джоули

840 кДж=8,4*10^5 Дж

Воспользуемся формулой Q=cm(t2-t1). Подставим в неё известные величины.

8,4*10^5 Дж=4200 Дж/(кг*°C)*m*(95°C-15°C)

m=8,4*10^5 Дж/(4200 Дж/(кг*°C)*(95°C-15°C))=2,5 кг

Похожие вопросы