Предмет: Физика, автор: Аноним

Даю 60 баллов и корону Главный мозг помогите с решением ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lnazik51
1

Дано:

r= 4 м

адц= 25 м/с²

_____________

ν-? (лінійна швидкість)

ω-? (кутова швидкість)

Розв'язок:

aдц = ω {}^{2}  \times r

з цієї формули знайдемо кутову швидкість:

ω = \sqrt{ \frac{aдц}{r} }

ω =  \sqrt{ \frac{25}{4} }  = 2.5c {}^{ - 1}

І знайдемо лінійну швидкість:

v = ω \times r = 2.5 \times 4 = 10м/с

Відповідь: ν= 10 м/с, ω= 2,5 с-¹


Аноним: помоги пж С эссе
lnazik51: я російську не дуже розумію
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ПолинаМакарова1
Предмет: История, автор: 89993223371