Предмет: Физика,
автор: prokopyk222
Пружина жорсткістю 10 000 Н/м видовжилась на 0,01 см. Чому дорівнює
сила пружності?
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 Н
Объяснение:
k = 10⁴ Н/м
Δl = 0,01 см = 10⁻⁴ м
F упр - ?
===============
F упр = kΔl = 10⁴*10⁻⁴ = 1 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: leno4ka9
Предмет: Английский язык,
автор: kitty0406
Предмет: Окружающий мир,
автор: вера187
Предмет: Математика,
автор: юлиЗвезда
Предмет: Русский язык,
автор: krivoruchkay