Предмет: Физика, автор: sashavasyukova

токарный станок массой 300кг опираеться на фундамент четырмя ножками. Определите давление станка на фундамент , если площадь каждой его ножки 50 см в кводрате

Ответы

Автор ответа: aRtn
0

P=F/S

F=mg=300*10=3000 Н

S=4*50=200 см^2= 0,02 м^2

P=3000/0,02= 150000 Па= 150 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabirovarseniy48