Помогите с Химией!!!
СРОЧНООО!!!

Ответы
Ответ 1. 0,9% - это 9 гр. соли на литр жидкости, значит в 500 мл. раствора будет 4.5 грамм соли!
ω=m(в-ва)х100% /m(р-ра) m(в-ва) = ω х m(р-ра) / 100%
m(NaCl) = 0,9% х 500гр / 100% = 4,5 гр
Объяснение: Соль это натрия хлорида просто более канцинтрированное
Ответ 2. C(в-ва)= ω*p*10/M(в-ва);
T(титр)= C(в-ва)*M(в-ва)/1000мл;
T(в-ва)= m(в-ва)/V(в-ва);
2) C(NaCl) = 0.9*1*10/58.5 = 0.154моль/л
3) T(NaCl) = 0.154*58.5/1000 =0.009г/мл
4) m(NaCl) = 0.009г/мл *400мл = 3.6г
Ответ: C(NaCl) = 0.154моль/л
T(NaCl) = 0.009г/мл
m(NaCl) = 3.6г
Ответ 3.
Она определяется отношением количества вещества ( n моль) к объему раствора( V л)
n m m
См=------ или См = ------- так как n = ---------
V M V M
а М это единицы измерения молярной концентрации ( по другому моль/л)
и если пишут 0,025 М это означает 0,025 молярный раствор, т.е. в 1 л раствора содержится 0,025 моль вещества
теперь сама задача
нам необходимо приготовить 1 литр 0,025 М раствор CaCl2
значит подставляем в формулу и получаем
n
0,025 М =-------- отсюда n(кол-во вещества) = См *V
1л
n= 0,025M * 1л = 0,025 моль
зная кол-во вещества хлорида кальция находим его массу.
m=n*M m(CaCl2) = 0,025 моль * 111г/моль = 2,775г
это масса растворенного вещества. теперь находим массу РАСТВОРА (у нас 10%)
m раствора = m раств. вещества * 100% / W
m раствора CaCl2 = 2,775 г *100% / 10% = 27,75 г
теперь,зная плотность,находим объем этого раствора
V= m/ p V = 27,75г / 1,04 г/мл = 26,68мл.
наливаем в колбу 26,68 мл нашего раствора, доводим до метки 1 литр ( добавляем оставшееся кол-во воды ) и получаем 0,025М раствор хлорида кальция.
Ответ 4.
Массовая доля вещества в растворе W = масса в-ва / общая масса р-ра * 100 %.
Найдём, сколько соли NaCl было в исходном растворе:
(3 % / 100 %) * 300 = 9 г.
Теперь вычислим массу 0,9 % - ного раствора, в котором всё те же 9 г соли:
(9 / 0,9 %) * 100 % = 1000 г
Остаётся узнать разницу в общей массе растворов, которая и будет массой добавленной воды:
1000 - 300 = 700 г.