Предмет: Физика, автор: Taekookjktae

Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 секунд. Какое расстояние он пройдет до остановки?
С Дано, Си и Решением, желательно с объяснением

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 18м

Объяснение:

Дано:

Vo=43,2км/ч=12м/с

V=0

t=3c

-------------------------

S-?

S=Vo*t+at²/2

a=(V-Vo)/t=(0-12)/3=-4м/с²

S=12*3-4*3²/2=36-18=18м

Автор ответа: wshxrqbhft
0
18м
Vo-43,2км/год=12м/год
Мы в класе решали ето
Похожие вопросы