Предмет: Физика, автор: t3020078

Сколько кг стали можно нагреть на 40 °С, сообщив ей количество
теплоты 4500 Дж?

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

0,225 кг

Объяснение:

Q = 4500 Дж

Δt = 40 °С

c = 500 Дж/кг*°С

m - ?

=======

Q = cmΔt ⇒ m = Q/(cΔt) = 4500/(500*40) = 0,225 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: джесика12