Предмет: Физика, автор: viola050509

Автомобиль движется по прямолинейному участку шоссе со скоростью V1 равно 90 км ч На каком минимальном расстоянии от автомобиля пешеход Может начать безопасное движение по нерегулируемому пешеходному переходу кошерно шоссе раствора равна 10 м скорость пешехода V2 равна 1 мс
Помогите срочно ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
5

Ответ: 200м

Объяснение:

Дано:

V1=90км/ч=25м/с3

S2=10м

V2=1м/с

-----------------------

S2-?

Время, за которое пешеход перейдет шоссе, равно:

t=S2/V2=10/1=10с

Расстояние, которое проедет автомобиль за 10с, равно:

S1=V1*t=20*10=200м

Значит минимальное расстояние до автомобиля для безопасного перехода шоссе равно 200м


viola050509: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: roman00033827
Предмет: Математика, автор: nikitam05pejesv