Предмет: Физика, автор: lucyyhedgehog

1) Скутер разогнался с 2 м/с до 5 м/с за 3 секунды. Какое ускорение было у него?
2) Какова начальная скорость катера, если через 10 секунд скорость стало 15 м/с, а ускорение движения было 0, 3 м/с²?
Если можно то с дано​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vo=2м/с

V=5м/с

t=3c

------------------

a-?

a=(V-Vo)/t=(5-2)/3=1м/с²

Ответ: ускорение было 1м/с²

Дано:

V=15м/с

t=10c

a=0,3м/с²

-----------------

Vo-?

V=Vo+at

Отсюда Vo=V-at=15-0,3*10=12м/с

Ответ: начальная скорость была 12м/с

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

1)

Ускорение:

a = Δ V / Δt = (V - V₀) / Δt = (5 - 2) / 3 = 1 м/с²

2)

Дано:

Δt = 10 c

V = 15 м /с

a = 0,3 м/с²

__________

V₀ - ?

Из формулы:

V = V₀ + a·Δt

Начальная скорость:

V₀  = V - a·Δt

V₀ = 15 - 0,3·10 = 12 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vangald1
Предмет: Английский язык, автор: данилка71