Предмет: Физика,
автор: Lalalbcjn
СРОЧНООО!!!!
Луч света падает из воздуха на плоскопараллельный слой глицерина. Опре делите толщину слоя глицерина, если угол падения луча 45°, боковое смещение луча 0,03 см, а показатель преломления глицерина 1,47.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ..
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
sin45/sinA=n, где A - угол преломления. Sin 45/sina=1,47 sina=1/2. a=30 град. если против угла 30г катет=3см, то гипотенуза=6см. по т. Пифагора h= sqrt 6^2-3^2=5 см - толщина глицерина.
Объяснение:
kriskristina590:
пожалуйста помоги мне, у меня на страничке
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лена159
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: 123456789675
Предмет: Математика,
автор: Marislg
Предмет: Английский язык,
автор: blackgirlhh