Предмет: Физика, автор: 131242412412

Можете первые 3 пожалуйста 35 баллов кидаю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: niwww055
2

Объяснение:

Задача 1

Дано:

m = 1 кг

Δt = 150°C

c = 460 Дж/(кг·°С)

_________

Q - ?

Q = c*m*Δt = 460*1*150 = 69 000 Дж

Задача 2

Q = 2,3*10³ Дж/кг

q = 4,6*10⁶ Дж/кг

________________

m - ?

Из формулы:

Q = q*m

находим

m = Q / q = 2,3*10³ / 4,6*10⁶ = 0,0005 кг или 0,5 г

Задача 3

m = 200 кг

t₁ = 20°C

t₂ = 660 ⁰C

c = 920 Дж/(кг·°С)

λ = 390 кДж/кг = 390 000 Дж/кг

__________

Q - ?

Нагреваем алюминий:

Q₁ = c*m*(t₂-t₁) = 920*200*(660-20) = 118*10⁶ Дж или 118 МДж

Плавим алюминий:

Q₂ = λ*m = 390 000*200 = 78*10⁶ Дж или 78 МДж

Общее количество теплоты:

Q = Q₁ + Q₂₂ = 118+78 = 196 МДж

Задача 4

В ветреную. Испарившиеся молекулы не возвращаются обратно, а уносятся ветром.

В теплую. Скорость движения молекул больше, отсюда и интенсивность испарения выше.

Задача 5.

Это - конвекция. Нагретые слои воды, имеющие меньшую плотность, поднимаются вверх, на их место приходят холодные слои.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: OlenkaGlyzdova
Предмет: Алгебра, автор: saueruas