Предмет: Химия, автор: ulanaurkevic7

химия. она ужасна, ничего не понимаю, сейчас глубокая ночь, а я делаю химию, помогите пожалуйста ​

Приложения:

rcmlwq: держись( сама не шарю в химии, надеюсь, тебе кто-нибудь поможет
ulanaurkevic7: пасибки зай

Ответы

Автор ответа: ildarkick
1

Ответ: Cl2O3

M(Cl2O) = 35,5*2 + 16 = 87 г/моль

ω(Cl) = 71/87 * 100% = 81,6%

M(Cl2O3) = 35,5*2 + 16*3 = 119 г/моль

ω(Cl) = 71/119 * 100% = 59,7%

Автор ответа: golovkoira232
1

Ответ:

в Cl2O3 доля хлора найменьшая

Приложения:

ildarkick: атомная масса хлора всегда берётся не как 35, а как 35.5
Похожие вопросы