Предмет: Физика,
автор: mornevadiana858
Одно тело за время t¹ = 10с проходит путь s¹ = 40м, а второе - за время t² = 3c проходит путь s² = 15м. Какое тело движется с большей скоростью?
пожалуйста помогите ❤️
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
скорость второго тела больше на 1 м/с
Объяснение:
V = S/t
1 тело) 40м / 10 с = 4 м/с
2 тело) 15м / 3 с = 5 м/с
Автор ответа:
1
Ответ:
второе телл движется быстрее
Объяснение:
скорость первого - s1:t1=40:10=4 метра в секунду
скорость второго - s2:t2=15:3=5 метров в сееунду
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: умник681
Предмет: Русский язык,
автор: Durоchka
Предмет: Русский язык,
автор: vladyslavfyodo