Предмет: Физика, автор: annatorlopova8

Снаряд из автоматической пушки БМП вылетает со скоростью 1000 м/с. Какова скорость отдачи пушки при выстреле, если масса снаряда 2,5 кг, а масса пушки 500 кг?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 1000 м/с

m₁ = 2,5 кг

m₂ = 500 кг

___________

V₂ - ?

По закону сохранения импульса:

m₁·V₁ = m₂·V₂

V₂ = m₁·V₁ / m₂

V₂ = 2,5·1000 / 500 ≈ 5 м/с

Похожие вопросы