Предмет: Физика, автор: filinlove

СРОЧНО 50 баллов
Пружине подвешивают груз массой 300 г коэффициент пружины составляет 40 н/и на м, определить удлинение пружины

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 7,5см

Объяснение:

m=300г=0,3кг

k=40Н/м

---------------

х-?

F=kх

х=F/k=mg/k=0,3*10/40=0,075м=7,5см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ласковоэбу
Предмет: Английский язык, автор: азалия2016
Предмет: Английский язык, автор: Энестейша2004