Предмет: Физика, автор: bebrahahaha

Два шара массами 400 и 500 грамм движутся на встречу друг другу. Второй при ударе получает скорость 1 м/с. Определите скорость движения первого шара.​

Ответы

Автор ответа: svecinasofa9
1

Ответ: 1,25 м/с

Объяснение:

Дано:

m1 = 400 г

m2 = 500 г

v2 = 1 м/с

Найти:

v1 -?

Си:

0,4 кг

О,5 кг

Решение:

m1 • v1 = m2 • v1

v1= (0,5 • 1 м/с) : 0,4 кг = 1,25 м/с

Ответ:

1,25 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: трисков
Предмет: Математика, автор: ckjvjdjfjcj