Предмет: Физика, автор: lovemytun

Плотность куска льда составляет 900 кг/м3, а его масса — 5 кг. Какой объём занимает такая масса льда? Выразите ответ в литрах, округли до десятых.


Даю 15 баллов, быстрее, пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 900 кг/м³

m = 5 кг

___________

V - ?

V = m / ρ = 5 / 900 = 5,6·10⁻³ м³   или   5,6 л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tftukdrftghbghj