Предмет: Физика,
автор: Fox9913
Какую работу совершает электрический ток за 1 час в лампе мощностью 60 Вт? на какую высоту можно поднять человека массой 60 кг,совершив такую же работу?
Ответы
Автор ответа:
0
A=P/t=60/3600=1/60(Дж)
A=Fs
s=A/F=1/60/60=60/60=1(м)
Где А - робота, Р - мощность, F - сила, s- высота, t - время
A=Fs
s=A/F=1/60/60=60/60=1(м)
Где А - робота, Р - мощность, F - сила, s- высота, t - время
Автор ответа:
0
С этой формулы выразить h и подставить числа
Автор ответа:
0
тогда получает h=a/mg?
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
там не получается 360м!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sugirkymbat
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dauletkalirahat
Предмет: Литература,
автор: 1122335
Предмет: Литература,
автор: Аноним