Предмет: Химия,
автор: apluzhnov
Дано 120 литров смеси кислорода и азота, азота в этой смеси 40 литров. Определите объёмную долю кислорода в смеси. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Если N2 = 40л, то O2 = 120 - 40 = 80 л
80:120 = 66,7
Ответ: 66,7
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: АнгелочекАнюточка
Предмет: Окружающий мир,
автор: Алиса0707
Предмет: Українська мова,
автор: dsadasdsadassdfdgd
Предмет: Математика,
автор: Hffbcp
Предмет: Алгебра,
автор: eva443