Предмет: Химия,
автор: glazkovat4
Определите количество вещества пищевой соды NaHCO3 массой 252 грамм?
Решите задачу надо дано найти решение ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Решение на скрине
-------------------
Приложения:
glazkovat4:
спасибо
Автор ответа:
1
Дано:
m (NaHCO3) = 252 г.
--------------------------------
Найти: n (NaHCO3) - ?
Решение:
Mr (NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16×3 = 84 г/моль
n (NaHCO3) = 252 г./84 г/моль = 3 моль
Ответ: n (NaHCO3) - 3 моль
если что, этот слэш / после 252 г. — это поделить
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kkulaysh234
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: тупан1
Предмет: Математика,
автор: bybiversys
Предмет: Математика,
автор: hgghjgh44