Предмет: Химия, автор: glazkovat4

определите количество вещества повареной соли повареной соли NaCl массой 117 грамм
Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: romohovaoksana
1

Ответ:

2моль

Объяснение:

Дано m(NaCl)=117 г найдем количество вещества по формуле n=m/M, где n - количество вещества, m - масса вещества, M-молярная масса вещества n(NaCl)= 117 г/ 58,5 г/моль = 2 моль.


glazkovat4: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: YoLand1
Предмет: Алгебра, автор: SaySofkaaa