Предмет: Физика,
автор: kot554570
сила тяги поезда, равная 70 кн, придаёт ему ускорение 2 м/с^2 какова масса поезда
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
35 т
Объяснение:
F = 70 кН = 70000 Н
a = 2 м/с²
m - ?
=======
по второму закону Ньютона
F = ma ⇒ m = F/a = 70000/2 = 35000 кг (или 35 т)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 11421
Предмет: Окружающий мир,
автор: элика30
Предмет: Алгебра,
автор: fant0333